Grafschaft Glatz > Heimatortkarteien > Ehrenamtliche Berichterstatter > Kreis Glatz

Die Grafschaft Glatz (Schlesien)

Ehrenamtliche Berichterstatter für die
Heimatorte der Grafschaft Glatz (Schlesien)

 

Kreis Glatz (ohne Altkreis Neurode)

Heimatort(e)

Berichterstatter(in)

Glatz (Kreisstadt) mit Halbendorf, Hassitz

Renate Mesek, NEU ! Otto-Siege-Str. 35, 22926 Ahrensburg, Tel. 04102/668-235

Altbatzdorf

Angela Hölscher, Bergblick 7, 49324 Melle, Tel. 05422/2504

Altheide-Bad

Georg Pohl, Tel. 04403/9831670 und Werner Bartsch, Hegerskamp 135, 48155 Münster, Tel. 0251/315973

Altwilmsdorf

Monika Schulte/Nößler, Richard-Wagner-Str. 23, 49196 Bad Laer, Tel. 05424/7513

Bad Kudowa

Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de

Bad Reinerz

NEU ! Nachfolger gesucht!

Birgwitz

NEU ! Nachfolger gesucht!

Birkhagen

Roswitha Jachnik/Hillmann, Lehmkuhle 17, 33104 Paderborn, Tel. 05252/3159

Droschkau

NEU ! Waltraut Müller, Kurfürstenstr. 7a, 12105 Berlin, Tel. 030/92276303, E-Mail: waltraut-mueller (at) gmx.net

Eisersdorf

Irmtraud Waurick, Berliner Str. 32, 26954 Nordenham, Tel. 04731/22579, E-Mail: alois . waurick (at) ewetel.net

Falkenhain/Neuwilmsdorf

Werner Bartsch, Hegerskamp 135, 48155 Münster, Tel. 0251/315973, E-Mail: bartsch - ms (at) online.de

Friedersdorf

Gerda Nentwig, Hedwigstr. 7, 48488 Emsbüren, Tel. 05903/7743

Friedrichswartha

Martin Stief, Beethovenstr. 4, 49593 Bersenbrück, Tel. 05439/480

Gabersdorf

Reinhard Schmidt, Zur Heiligenrieke 35, 33165 Lichtenau, Tel. 05292/930324, E-Mail: recore (at) t-online.de

Grenzeck/Tscherbeney

Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de

Hollenau/Koritau

NEU ! Siegfried Kaschel, Otto-Baer-Str. 9, 39118 Magdeburg, Tel. 0391/6217139, E-Mail: kaschel.siegfried (at) arcor.de

Königshain

NEU ! Anna-Elisabeth Krimphoff, In der Weede 20, 48163 Münster, Tel 02536/6693, E-Mail ahkrimphoff (at) t-online.de

Lewin (Kirchspiel mit Dörnikau, Gellenau, Hallgrund/Hallatsch, Järker, Jauernig, Kaltwasser, Kleingeorgsdorf, Kreuzdorf, Kuttel, Nerbotin/Markrode, Tanz, Tassau)

Barbara Bittner, Meyerhofstr. 22, 49143 Schledehausen, Tel. 05402/8318

Märzdorf

NEU ! Nachfolger gesucht!

Mühldorf, Neißenfels

NEU ! Reinhard Schmidt, Zur Heiligenrieke 35, 33165 Lichtenau, Tel. 05292/930324, E-Mail: recore (at) t-online.de

Neißgrund

NEU ! Nachfolger gesucht!

Neudeck

NEU ! Waltraut Müller, Kurfürstenstr. 7a, 12105 Berlin, Tel. 030/92276303, E-Mail: waltraut-mueller (at) gmx.net

Niederhannsdorf/Neuhannsdorf

Jürgen Raschdorf, Lotzestr. 6, 32791 Lage, Tel. 05232/71404

Niederschwedeldorf

Hildegard Sonntag, Kolpingstr. 5, 49176 Hilter, Tel. 05409/1028

Oberhannsdorf

NEU ! Waltraut Müller, Kurfürstenstr. 7a, 12105 Berlin, Tel. 030/92276303, E-Mail: waltraut-mueller (at) gmx.net

Oberschwedeldorf

Horst Friedrich Rathsmann, Am Wiesenbach 6, 49124 Georgsmarienhütte, Tel. 05401/5220

Rauschwitz/Roschwitz

Hildegund Bartel, geb. Rittner, Büdericher Str. 37 B, 47877 Willich, Tel. 02154/42048

Reichenau

Claudia Kalin, geb. Lichey, Mönkehütte 4, 32699 Extertal, Tel. 05262/3803, E-Mail: rc - kalin (at) t-online.de

Rengersdorf

NEU ! Anni Köhler, Marktstr. 21, 31224 Peine, Tel. & Fax 05171/6452

Rückers

Maria Tatus, Rosenstr. 6, 44289 Dortmund, Tel. 0231/401009

Sackisch

Theodor Umlauf, Am Kindergarten 4, 32052 Herford, Tel. 05221/71310, E-Mail: theoumlauf (at) t-online.de

Schnellau-Schlaney

Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de

Schwenz

Ernst und Markus Buhl, Stemberg 51, 32805 Horn-Bad Meinberg, Tel. 05234/5676

Steinwitz

Lucia Tiemann, geb. Rauer, Rostocker Str. 16, 49090 Osnabrück, Tel. 0541/682196

Stolzenau

NEU ! Günter Kochendorf, Schlesierstr. 2, 48455 Bad Bentheim, Tel. 05924/1781, E-Mail guenter.kochendorf (at) t-online.de

Straußdörfel-Straußeney

Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de

Ullersdorf

Gotthard Heinze, Beckers Kamp 22, 49326 Melle, Tel. 05429/501, E-Mail: gotthard.heinze (at) gmx.de

Wachtgrund-Jakobowitz

Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de

Wallisfurth

Gerhard Weniger, Albblick 5, 78667 Villingendorf, Tel. 0741/31124, E-Mail: Gerhard.Weniger (at) t-online.de

Wiesau, Wiltsch

Reinhard Schmidt, Zur Heiligenrieke 35, 33165 Lichtenau, Tel. 05292/930324, E-Mail: recore (at) t-online.de

Die Heimatorte des Altkreises Neurode finden Sie unter „Kreis Neurode“.

 

Benutzerdefinierte Suche

 

 

Zur Übersicht Zurück zur Übersicht der ehrenamtlichen Berichterstatter

 

Zur Homepage Zurück zur Homepage

 Counter 1

© 2005-2021 by Dipl.-Ing. Christian Drescher, Wendeburg-Zweidorf, Kontakt: Feedback-Formular.
Erste Version vom 01.01.2005, letzte Aktualisierung am 05.04.2021.