Grafschaft Glatz > Heimatortkarteien > Ehrenamtliche Berichterstatter > Kreis Glatz Die Grafschaft Glatz (Schlesien)Ehrenamtliche Berichterstatter für die
|
Kreis Glatz (ohne Altkreis Neurode) |
|
Heimatort(e) |
Berichterstatter(in) |
Glatz (Kreisstadt) mit Halbendorf, Hassitz |
Renate Mesek, Otto-Siege-Str. 35, 22926 Ahrensburg, Tel. 04102/668-235 |
Altbatzdorf |
Angela Hölscher, Bergblick 7, 49324 Melle, Tel. 05422/2504 |
Altheide-Bad |
Georg Pohl, Tel. 04403/9831670 und Werner Bartsch, Hegerskamp 135, 48155 Münster, Tel. 0251/315973 |
Altwilmsdorf |
Monika Schulte/Nößler, Richard-Wagner-Str. 23, 49196 Bad Laer, Tel. 05424/7513 |
Bad Kudowa |
Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de |
Bad Reinerz |
Daniel Spitzer, Mennrath 188, 41179 Mönchengladbach, Tel. 02161/8306488, 0152 3186 4154, E-Mail: daniel.spitzer (at) t-online.de |
Birgwitz |
Daniel Spitzer, Mennrath 188, 41179 Mönchengladbach, Tel. 02161/8306488, 0152 3186 4154, E-Mail: daniel.spitzer (at) t-online.de |
Birkhagen |
Roswitha Jachnik/Hillmann, Lehmkuhle 17, 33104 Paderborn, Tel. 05252/3159 |
Droschkau |
Waltraut Müller, Kurfürstenstr. 7a, 12105 Berlin, Tel. 030/92276303, E-Mail: waltraut-mueller (at) gmx.net |
Eisersdorf |
Irmtraud Waurick, Berliner Str. 32, 26954 Nordenham, Tel. 04731/22579, E-Mail: alois . waurick (at) ewetel.net |
Falkenhain/Neuwilmsdorf |
Werner Bartsch, Hegerskamp 135, 48155 Münster, Tel. 0251/315973, E-Mail: bartsch - ms (at) online.de |
Friedersdorf |
Gerda Nentwig, Hedwigstr. 7, 48488 Emsbüren, Tel. 05903/7743 |
Friedrichswartha |
Martin Stief, Beethovenstr. 4, 49593 Bersenbrück, Tel. 05439/480 |
Gabersdorf |
Reinhard Schmidt, Zur Heiligenrieke 35, 33165 Lichtenau, Tel. 05292/930324, E-Mail: recore (at) t-online.de |
Grenzeck/Tscherbeney |
Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de |
Hollenau/Koritau |
Siegfried Kaschel, Otto-Baer-Str. 9, 39118 Magdeburg, Tel. 0391/6217139, E-Mail: kaschel.siegfried (at) arcor.de |
Königshain |
Anna-Elisabeth Krimphoff, In der Weede 20, 48163 Münster, Tel 02536/6693, E-Mail: ahkrimphoff (at) t-online.de |
Lewin (Kirchspiel mit Dörnikau, Gellenau, Hallgrund/Hallatsch, Järker, Jauernig, Kaltwasser, Kleingeorgsdorf, Kreuzdorf, Kuttel, Nerbotin/Markrode, Tanz, Tassau) |
Barbara Bittner, Meyerhofstr. 22, 49143 Schledehausen, Tel. 05402/8318 |
Märzdorf |
Daniel Spitzer, Mennrath 188, 41179 Mönchengladbach, Tel. 02161/8306488, 0152 3186 4154, E-Mail: daniel.spitzer (at) t-online.de |
Mühldorf, Neißenfels |
Reinhard Schmidt, Zur Heiligenrieke 35, 33165 Lichtenau, Tel. 05292/930324, E-Mail: recore (at) t-online.de |
Neißgrund |
Peggy Gresing, Breite Str. 24, 38899 Hasselfelde, Tel. 039459/73505, E-Mail: P . Dinter (at) t-online.de |
Neudeck |
Waltraut Müller, Kurfürstenstr. 7a, 12105 Berlin, Tel. 030/92276303, E-Mail: waltraut-mueller (at) gmx.net |
Niederhannsdorf/Neuhannsdorf |
Jürgen Raschdorf, Lotzestr. 6, 32791 Lage, Tel. 05232/71404 |
Niederschwedeldorf |
Hildegard Sonntag, Kolpingstr. 5, 49176 Hilter, Tel. 05409/1028 |
Oberhannsdorf |
Waltraut Müller, Kurfürstenstr. 7a, 12105 Berlin, Tel. 030/92276303, E-Mail: waltraut-mueller (at) gmx.net |
Oberschwedeldorf |
Horst Friedrich Rathsmann, Am Wiesenbach 6, 49124 Georgsmarienhütte, Tel. 05401/5220 |
Rauschwitz/Roschwitz |
Hildegund Bartel, geb. Rittner, Büdericher Str. 37 B, 47877 Willich, Tel. 02154/42048 |
Reichenau |
Claudia Kalin, geb. Lichey, Mönkehütte 4, 32699 Extertal, Tel. 05262/3803, E-Mail: rc - kalin (at) t-online.de |
Rengersdorf |
Daniel Spitzer, Mennrath 188, 41179 Mönchengladbach, Tel. 02161/8306488, 0152 3186 4154, E-Mail: daniel.spitzer (at) t-online.de |
Rückers |
Maria Tatus, Rosenstr. 6, 44289 Dortmund, Tel. 0231/401009 |
Sackisch |
Daniel Spitzer, Mennrath 188, 41179 Mönchengladbach, Tel. 02161/8306488, 0152 3186 4154, E-Mail: daniel.spitzer (at) t-online.de |
Schnellau-Schlaney |
Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de |
Schwenz |
Ernst und Markus Buhl, Stemberg 51, 32805 Horn-Bad Meinberg, Tel. 05234/5676 |
Steinwitz |
Lucia Tiemann, geb. Rauer, Rostocker Str. 16, 49090 Osnabrück, Tel. 0541/682196 |
Stolzenau |
Günter Kochendorf, Schlesierstr. 2, 48455 Bad Bentheim, Tel. 05924/1781, E-Mail: guenter.kochendorf (at) t-online.de |
Straußdörfel-Straußeney |
Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de |
Ullersdorf |
Gotthard Heinze, Beckers Kamp 22, 49326 Melle, Tel. 05429/501, E-Mail: gotthard.heinze (at) gmx.de |
Wachtgrund-Jakobowitz |
Brüder Bartonitschek, Bokemühlenfeld 47, 33334 Gütersloh, Tel. 05241/67118, E-Mail: m.bartonitschek (at) freenet.de |
Wallisfurth |
Gerhard Weniger, Albblick 5, 78667 Villingendorf, Tel. 0741/31124, E-Mail: Gerhard.Weniger (at) t-online.de |
Wiesau, Wiltsch |
Reinhard Schmidt, Zur Heiligenrieke 35, 33165 Lichtenau, Tel. 05292/930324, E-Mail: recore (at) t-online.de |
Die Heimatorte des Altkreises Neurode finden Sie unter „Kreis Neurode“. |
Benutzerdefinierte Suche
|
Zurück zur Übersicht der ehrenamtlichen Berichterstatter
© 2005-2022 by Dipl.-Ing. Christian Drescher, Wendeburg-Zweidorf, Kontakt: Feedback-Formular.
Erste Version vom 01.01.2005, letzte Aktualisierung am 11.05.2022.